丑后倾国【开心】【乐佛之旅】成都、黄龙溪古镇、乐山大佛、峨眉山、都江堰、都江堰熊猫乐园双飞六-开心乐游

作者:admin , 分类:全部文章 , 浏览:154

丑后倾国【开心】【乐佛之旅】成都、黄龙溪古镇、乐山大佛、峨眉山、都江堰、都江堰熊猫乐园双飞六-开心乐游

丑后倾国
独家定制成都全程0自费,导游不推荐任何娱乐自费项目
乐山段只安排一个购物综合店。
全程地道特色美食【峨眉魔芋烧鸭】【乐山翘脚牛肉】【四川名小吃】【酒店定制晚餐】
全程酒店升级:全程升级当地五星住宿
D1
交通:飞机住宿:成都
天津乘机抵达成都双流国际机场,出站后前往酒店入住,后自由活动若时间允许,建议可到锦里(小吃一条街)或春熙路逛逛,此日行程不含餐,游客可自行前去品尝成都小吃或四川火锅。

D2
交通:汽车用餐:早 午 X住宿:成都
成都-都江堰熊猫乐园-都江堰风景区-黄龙溪古镇-成都
07:00-07:40 成都市三环路内免费接人由于早上小车师傅接客人比较多,住的地方离集合地点远的客人会接的比较早,会造成段时间的等待,具体的时间出发前一晚师傅或者导游会给您联系,请保持电话通畅
09:30 都江堰风景区—— 游览时间: 约150分钟 | 距离: 约60公里 | 车程:约90分钟
▇都江堰建于公元前256年,是全世界至今为止,年代最久、唯一留存、以无坝引水为特征的宏大水利工程。两千多年来,它一直发挥着防洪灌溉作用,使成都平原成为水旱从人、沃野千里的天府之国。世界文化遗产-都江堰旅游区为国家AAAAA级旅游景区、国家级风景名胜区。
12:00 享用特色午餐-用餐时间: 约40分钟| 距离: 约2公里 | 车程: 约5分钟
13:00 都江堰熊猫乐园—— 游览时间: 约40分钟 | 距离: 约20公里 | 车程:约 30分钟
▇按照绿色建筑三星奖的标准设计,同时紧邻大熊猫栖息地世界遗产区域,拥有适宜大熊猫生活的气候和自然环境。这里,有方竹、拐棍竹、箭竹等可供大熊猫的食用竹,可以说衣食无忧。目前,首批从野外救助以及伤残疗养的10只大熊猫率先入住基地,而今后这里能够满足40只大熊猫的救护。
16:30 游览黄龙溪古镇—— 游览时间: 约60分钟 | 距离: 约100公里 | 车程: 约120分钟
▇黄龙溪古镇是天府第一镇,至今建镇已1700多年,历史底蕴深厚,古名"赤水",古镇不仅风光秀丽、环境优美,还是驰名中外的天然影视摄影基地。古镇主要特色是:古街、古树、古庙、古水陆码头、古建筑和古朴的民风民俗。是国家文化部命名的中国民间艺术(火龙)之乡、国家级环境优美小城镇。素有"影视城"、"中国好莱坞"之称。
18:30 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟
晚餐自理 ——自理| 用餐时间: 自由活动
温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。

D3
交通:汽车用餐:早 午 晚住宿:峨眉山
成都-峨眉山景区-峨眉山
06:00 左右享用早餐—— 酒店路早| 用餐时间: 约10分钟
09:00 抵达峨眉山风景区,换乘观光车——游览时间: 全天 | 距离: 约160公里 | 车程:约150分钟
11:00 游览峨眉山金顶——游览时间: 约150分钟 | 距离: 约60公里 | 车程:约120分钟
▇峨眉山-金顶:乘坐观光车至雷洞坪,徒步至接引殿。峨眉金顶是以一尊48米高的十方普贤铜像为中心,由耀日的金殿、雄浑的铜殿、灼灼的银殿和洁白的朝圣大道组成的新金顶。金顶为峨眉山游程的最高峰,其海拔为3077米。顶上是个小平原,原有铜殿一座,在太阳的照射下,光彩夺目,故而得名金顶。登上金顶,人们顿觉万象排空,气势磅礴,惊叹天地之奇妙。在峨眉山金顶,还可能欣赏峨眉的四大奇景:日出、云海、佛光、圣灯。
13:30 享用特色午餐 —— 用餐时间: 约40分钟| 距离: 约38公里 | 车程: 约90分钟
14:10 游览峨眉山半山——游览时间: 约180分钟 | 距离: 约10公里 | 车程:约20分钟
▇峨眉山半山:包括万年寺、清音阁、生态猴区,万年寺为峨眉山八大寺庙之一,全国重点寺院之一,有无梁砖殿、巍峨宝殿、白水池等景点。清音阁,又称卧云寺,该处是唐僖宗年间慧通禅师修建,供有释迦牟尼、文殊、普贤大师之像。生态猴区是我国目前最大的野生自然生态猴区,在这一区内,有流泉飞瀑、茂林修竹。花草繁茂、气候温和。是猴群理想的栖息地,游人们置身于此,便能真切感受到“西游记”神话世界中花果山,水帘洞的人间仙境,尽情领略美猴王的子孙们在野生猴区的生态之美。
18:00 变脸火锅晚会 —— 用餐时间: 约40分钟|距离: 约28公里 | 车程:约40分钟▇变脸火锅晚会,让您品尝四川火锅的麻,力学哥辣,鲜,香辅以四川特色名小吃的同时观看集川剧变脸、峨眉武术、欢乐彝家等绝技60分钟的演出,晚会气势恢宏地再现了仙山峨眉千万年的历史沧桑和文化积淀。让您在边吃边看中欣赏富有浓郁乡土特色的技艺表演中,品味四川独特的民俗风情,于静逸中再现峨眉山水的秀美绝伦,于淡雅中享受旅游美食文化带来的乐趣。20:00 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约10公里 | 行驶时间: 约20分钟温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。
D4
交通:汽车用餐:早 午 X住宿:成都
峨眉山-乌木博物馆-乐山大佛-成都
07:00 享用早餐—— 酒店用餐| 用餐时间: 约30分钟
08:00 乌木博物馆—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约40公里 | 车程:约30分钟
▇陈列乌木精雕的五百罗汉堂、乌木艺术品,把四川特有的乌木文化演绎得淋漓尽致雕刻的美轮美奂,景区内有当地居民摆设摊点,提供商业配套项目翡翠玉石、乳胶商品等出售,请游客根据自身需求选择。
12:30 享用特色午餐 —— 用餐时间: 约40分钟| 距离: 约10公里 | 车程: 约20分钟
13:30 游览乐山大佛—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约10公里 | 车程:约30分钟
▇乐山大佛,又名凌云大佛。雕凿在岷江、青衣江和大渡河汇流处岩壁上,依岷江南岸凌云山栖霞峰临江峭壁凿造而成为弥勒佛坐像,通高71米是唐摩岩造像的艺术精品之一,历时 90 年才告完成,是世界上最大的石刻弥勒佛坐像,国家 5A 级旅游景区,乐山大 佛素有“山是一尊佛·参拜,庄严雄伟,佛是一座山·仰视,气势崴嵬”之称。
19:00 返回成都散团 —— 行驶距离: 约140公里 | 行驶时间: 约120分钟
温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整
D5
交通:X用餐:早 X X住宿: 酒店
自由活动
全天自由活动-,慢慢品味这座来了就不想离开的城市,成都-亚洲的美食之都,中国的休闲之都,承载三千余年的历史古都。
旅游达人小嘟推荐:【一座城-自由人攻略】
文化之旅——杜甫草堂-浣花溪公园-金沙遗址-武侯祠-锦里-琴台路蜀风雅韵,玩家攻略:成都承载着三千余年的历史,从历史文明的角度诠释这座古老而美丽的城市,杜甫草堂、浣花溪寻觅诗圣的绝句:“窗含西岭千秋雪、门泊东吴万里船”“晓看红湿处、花重锦官城”;金沙遗址寻梦古蜀国的灿烂文明;武侯祠梦回三国一览诸葛风采;琴台路蜀风雅韵欣赏川剧变脸。美食推荐:火锅是成都的一张名片,武侯祠附近的【巴蜀崽火锅】、琴台路的【龙森园火锅】
休闲之旅——宽窄巷子-沙湾顺兴老茶馆-春熙路-太古里-九眼桥酒吧一条街,玩家攻略:如果想体验休闲成都的慢生活,这条路线绝对是成都的标配,360度体验成都式的吃喝玩乐购,从宽窄巷子老成都印象到顺兴老茶馆的怡情小韵,从春熙路-太古里的时尚奢华到九眼桥河畔的成都夜生活,每一次转身都会遇上成都的符号。美食推荐:宽窄巷子的各类四川特色美食与小吃,春熙路-太古里的全球美食荟萃,日本料理、韩国烧烤、泰国火锅、巴西烤肉···九眼桥酒吧一条街,大到国际性的香港兰桂坊、小到地方特色的贰麻酒吧···

D6
交通:飞机用餐:早 X X住宿: 家
成都——天津
根据回程航班时间,12:00退房行李寄在前台.我社专职送机人员提前预约游客集合时间,前往成都双流机场,乘航班返回天津,结束愉快的旅行!
发团时间:4月1——5日
价格:3580/人起
发团时间:4月6——19日
价格:3280/人起

文章归档